Выгодные условия для автокредитования в Казахстане

Автокредиты стали обыденным явлением в большинстве стран мира. Процентные ставки и требования, предъявляемые к заемщику, различаются в разных странах и даже в разных банках внутри одной страны, вот почему важно ознакомиться с условиями банков и законодательством, прежде чем оформить заявку на автокредит. Одними из лучших стран для автокредитования являются Великобритания, Австралия, Канада и Соединенные Штаты Америки. Сегодня автокредиты в Казахстане также являются популярным вариантом для граждан.

Автокредитование в Казахстане позволяет людям приобрести автомобиль для личных нужд. Как правило, автокредиты для физических лиц в банках Казахстана можно получить через банки или финансовые учреждения. Автокредит на приобретение нового авто в Республике Казахстан часто выдается под более низкие процентные ставки, чем обычные потребительские кредиты, что привлекает многих людей.

Программа льготного автокредитования под 4% в Казахстане началась 16 мая 2022 года.

Чтобы оформить автокредит в Казахстане, вас попросят написать заявление и предоставить личные данные, такие как ваше имя, адрес, номер телефона, номер водительского удостоверения и адрес электронной почты. У вас также запросят информацию об авто, который вы желаете купить.

В программу социального кредитования официально попали семь марок — KIA, Chevrolet, Renault, JAC, Lada, УАЗ и Hyundai. Если в салоне желаемого автомобиля нет, вас могут записать в электронную очередь.

Перечень документов для получения кредита:

  1. Удостоверение личности.
  2. Подтверждение доходов за последние полгода.
  3. Свидетельства о рождении детей, браке/разводе.

Зачастую, очень просто с подтверждением доходов обстоят дела у граждан, оформленных на постоянную работу с официальной зарплатой. Необходимую справку можно оформить предпринимателям и самозанятым, регулярно осуществляющим налоговые и социальные платежи. Сложно тем, кто не трудоустроен официально никаким образом и доходы не декларирует. Хотя, всегда можно встретиться с кредитными брокерами, которые дадут совет, что можно сделать, чтобы на законных основаниях убедить банк в платежеспособности.

Приняв заявку, кредитор проверит все документы и либо одобрит кредит, либо отклонит заявку.

Следует еще раз отметить, что при выборе процента следует различать такие понятия как годовая эффективная ставка вознаграждения. Основное различие ГЭСВ от годовых процентов, которые вы предполагаете выплачивать заключается в том, что в ГЭСВ учитываются все «скрытые» выплаты: за оформление договора с банком, страхование, обслуживание банком и т. п. Это не единственный вопрос, с которым надо ознакомиться, вписываясь в кредитный договор. Еще больше ценной информации вы сможете почерпнуть на сайте https://bizmedia.kz/.