Подготовка участка под газон; от расчистки территории до перекапывания почвы и выравнивания

Как правильно перекопать грунт для газона. После применения гербицидов рекомендуется сеять семена газонной травы только спустя шесть недель, тщательно выпалывая появляющиеся за этот период сорняки. Если же участок долго не подвергался обработке или грунт слишком легкий, либо тяжелый, потребуется двухъярусная перекопка.

Уборка территории и подготовка участка под газон. К почве можно добавлять хорошо перепревший навоз или компост. Еще инфа на странице сайта модульные дома готовый вид http://skartproject.ru/postroit-karkasnyiy-dom-svoimi-rukami/, модульные дома для круглогодичного проживания екатеринбург, модульный дом из блок контейнеров, технология строительства сборно щитового типового бамовского дома. Рекомендуется, если позволяет время, оставить участок на полтора-два месяца под пар земля еще немного усядет, и вы сможете устранить появившиеся дефекты, а также уничтожить волну сорняков, которые неизбежно вырастут на свежеобработанной земле.

Этот этап пропускать нельзя, пусть он и кажется очень тяжелым. Чтобы на небольших пригорках трава не выглядела остриженной наголо, а в низинах не была слишком длинной, нужно заранее позаботиться о том, как выровнять участок под газон. Причем неважно, планируете ли вы засеять участок травой самостоятельно или уложить рулонный газон — подготовка почвы для газона будет одинаковой. Время от времени внимательно осматривайте участок со стороны, чтобы уровень его был одинаковым с разных точек.