Сочетание бирюзового цвета в одежде

Бирюзовый с синим – это родственные цвета. Именно поэтому данная комбинация смотрится так красиво и гармонично. Следует заметить, что синий понижает градус тепла бирюзового, это сочетание выглядит очень свежо. Для большей контрастности возьмите самый яркий оттенок синего, называемый ультрамарин, и вы получите роскошный, благородный и аристократичный дуэт с бирюзовым. Уникальность бирюзового цвета в том, что он подходит цветотипу весна и зима. Это объясняется тем, что бирюзовый содержит в себе и холодный синий подтон, и тёплый жёлтый. А цветотип осень может выбирать более глубокие оттенки бирюзы. Цветотип лето может использовать бирюзовый цвет в обуви, а также в одежде и аксессуарах на улице.

Еще информация про бежевый с какими цветами сочетается в одежде http://personagrata-tlt.ru/sostavlyaem-bazovyiy-garderob-dlya-zhenshhinyi-40-let-3/, базовая обувь в гардеробе женщины, цвет терракот сочетание в одежде, лучшие сочетания голубого цвета.

3. Ярко-бирюзовый (Bright Turquoise) . Несмотря на название, этот оттенок бирюзового не является столь ослепляющим, как бирюзово-голубой. Он яркий, но не вызывает раздражение, его яркость сравнима с цветом чистого неба в летний погожий день. Часто ярко-бирюзовый ассоциируется с цветом фирменной коробочки от Тиффани, а потому создаёт игривое приподнятое настроение.